Repuestos con el número de parte PAYEN-AE5640
El número PAYEN-AE5640 (también escrito PAYENAE5640) corresponde a estos 4 repuestos: Juego de empaquetaduras de motor. Todos con despacho a todo Chile. Juego completo de empaquetaduras de motor (Full Gasket Set) diseñado para motores Hyundai/Kia de la serie Beta (1.8L/2.0L). Incluye la junta de culata (head gasket) de alta resistencia, sellos de vástago de válvula, rete...
Otros números de este repuesto
20910-23A00
0K9AB-10-270
20910-27C11
20910-26D00
20910-27A00
0K9A2-10-270
AJUSA-50134800
ELRING-802.550
GLASER-H80255-00
NIPPARTS-J1250307
OK94B10270
OK9AB10270
REINZ-02-34560-01
VICTOR REINZ 02-53545-01
20910-27A10
20910-27C00
20910-27C10
AJUSA 52184500
ELRING 457.550
GLASER H80268-00
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1240533
NIPPARTS J1240533
REINZ 02-53485-01
REINZ 02-53245-01
20910-23A01
20910-23A02
22311-23000
22311-23010
AJUSA 52155800
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1240515
NIPPARTS J1240515
0K94B-10-270
20910-26A00
20910-26A01
20910-26D01
20910-26D02
AJUSA 50175500
ELRING 457.650
GLASER D35540-00
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1240526
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Juego De Empaquetaduras De Motor
SKU: 003193
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Lado de Montaje | Motor (Culata/Bloque) |
| Diámetro Interior | 82 mm (diámetro de cilindro estándar) |
Números OEM y equivalentes (12)
Vehículos compatibles (5)
- HYUNDAI ELANTRA 1996–2000 · 1,6 L Bencina G4GR
- KIA CARENS 2005–2007 · 2,0 L Bencina G4GC
- KIA CERATO 2005–2007 · 2,0 L Bencina G4GC
- KIA SPORTAGE 2005–2010 · 2,0 L Bencina G4GC
- KIA SPORTAGE 2010–2011 · 2,0 L Bencina G4GC
$111.280
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Juego De Empaquetaduras De Motor
SKU: 003194
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Configuración | Juego completo de empaquetaduras (Full Set) |
| Lado de Montaje | Motor (Culata/Bloque) |
| Diámetro de cilindro | 76.5 mm |
| Espesor de junta de culata | 0.5 mm a 1.2 mm |
Números OEM y equivalentes (12)
Vehículos compatibles (5)
- HYUNDAI ACCENT 2003–2006 · 1,6 L Bencina G4ED
- HYUNDAI ELANTRA 2001–2007 · 1,6 L Bencina G4ED
- HYUNDAI GETZ 2002–2011 · 1,6 L Bencina G4ED
- HYUNDAI MATRIX 2001–2006 · 1,6 L Bencina G4ED
- KIA CERATO 2004–2008 · 1,6 L Bencina G4ED
$81.770
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Juego De Empaquetaduras De Motor
SKU: 003207
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Material | Metal multicapa (MLS) y compuesto de fibra reforzada |
| Lado de Montaje | Motor (Bloque de cilindros y culata) |
| Diámetro de cilindro | 86 mm |
| Espesor de junta de culata | 1.2 mm |
Números OEM y equivalentes (11)
Vehículos compatibles (1)
- KIA CLARUS 1996–2001 · 1,8 L Bencina TD8
$46.130
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Juego De Empaquetaduras De Motor
SKU: 003238
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Lado de Montaje | Bloque de motor (Culata/Cilindros) |
| Diámetro de cilindro | 76.5 mm |
| Espesor de empaquetadura de culata | 1.2 mm |
Números OEM y equivalentes (12)
Vehículos compatibles (2)
- HYUNDAI ACCENT 2003–2007 · 1,5 L Diésel D3EA
- HYUNDAI MATRIX 2003–2006 · 1,5 L Diésel D3EA
$67.530