Repuestos con el número de parte 20910-23A00
El número 20910-23A00 (también escrito 2091023A00) corresponde a estos 3 repuestos: Juego de empaquetaduras de motor. Todos con despacho a todo Chile. Juego completo de empaquetaduras de motor (Full Gasket Set) diseñado para motores Hyundai/Kia de la serie Beta (1.8L/2.0L). Incluye la junta de culata (head gasket) de alta resistencia, sellos de vástago de válvula, rete...
Otros números de este repuesto
20910-23C00
20910-23B00
20910-23B02
GLASER H80345-00
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1240535
NIPPARTS J1240535
PAYEN AE5840
REINZ 02-53545-01
20910-23B01
ELRING 364.380
AJUSA 50135600
ELRING 457.650
GLASER D34567-00
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1240512
NIPPARTS J1240512
PAYEN AE5600
REINZ 02-53125-01
20910-23A01
AJUSA 52184500
20910-23C02
20910-23C01
REINZ 02-53245-01
PAYEN AE5640
NIPPARTS J1240515
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1240515
GLASER H80255-00
ELRING 457.550
AJUSA 52155800
22311-23010
22311-23000
20910-23A02
Disponible
Número original
Juego De Empaquetaduras De Motor
SKU: 003193
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Lado de Montaje | Motor (Culata/Bloque) |
| Diámetro Interior | 82 mm (diámetro de cilindro estándar) |
Números OEM y equivalentes (12)
Vehículos compatibles (5)
- HYUNDAI ELANTRA 1996–2000 · 1,6 L Bencina G4GR
- KIA CARENS 2005–2007 · 2,0 L Bencina G4GC
- KIA CERATO 2005–2007 · 2,0 L Bencina G4GC
- KIA SPORTAGE 2005–2010 · 2,0 L Bencina G4GC
- KIA SPORTAGE 2010–2011 · 2,0 L Bencina G4GC
$111.280
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Juego De Empaquetaduras De Motor
SKU: 003197
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Material | Acero multicapa (MLS) |
| Lado de Montaje | Motor (Culata / Bloque de cilindros) |
| Diámetro de cilindro | 82 mm |
| Espesor de junta de culata | 0.5 mm a 1.2 mm |
Números OEM y equivalentes (12)
Vehículos compatibles (3)
- HYUNDAI ELANTRA 1996–2003 · 2,0 L Bencina G4GF
- HYUNDAI ELANTRA 2001–2007 · 1,8 L Bencina G4GB
- HYUNDAI TRAJET 2004–2008 · 2,0 L Bencina G4GC
$38.540
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Juego De Empaquetaduras De Motor
SKU: 003219
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Lado de Montaje | Motor (Culata y bloque) |
| Diámetro de cilindro | 82 mm |
| Espesor de junta de culata | 1.2 mm |
Números OEM y equivalentes (11)
Vehículos compatibles (4)
- HYUNDAI AVANTE 1996–2000 · 1,8 L Bencina G4GM
- HYUNDAI COUPE 1996–2000 · 2,0 L Bencina G4GF
- HYUNDAI ELANTRA 1996–2000 · 1,8 L Bencina G4GM
- HYUNDAI TIBURON 1996–2001 · 1,8 L Bencina G4GM
$84.690