Repuestos con el número de parte 22311-23010
El número 22311-23010 (también escrito 2231123010) corresponde a estos 2 repuestos: Empaquetadura de culata, Juego de empaquetaduras de motor. Todos con despacho a todo Chile. Empaque de culata (junta de cabeza) diseñado específicamente para motores Hyundai serie Beta (1.6L y 1.8L). Fabricado con materiales de alta resistencia térmica y sellado de grafito, garantiza la estanqueidad entre el bl...
Otros números de este repuesto
22311-23000
20910-23A00
REINZ 02-53245-01
PAYEN AE5640
NIPPARTS J1240515
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1240515
GLASER H80255-00
ELRING 457.550
AJUSA 52155800
20910-23A02
20910-23A01
REINZ 61-53040-00
PAYEN AE5800
NIPPARTS J1250510
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1250510
GOETZE 30-028465-00
GLASER H80284-00
ELRING 364.550
AJUSA 10078700
22311-23011
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Empaquetadura De Culata
SKU: 003181
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Espesor | 1.2 mm |
| Material | Compuesto de grafito reforzado con anillo de acero |
| Lado de Montaje | Bloque de motor / Culata |
| Diámetro de cilindro | 82.5 mm |
Números OEM y equivalentes (11)
Vehículos compatibles (6)
- HYUNDAI AVANTE 1996–2000 · 1,8 L Bencina G4GM
- HYUNDAI COUPE 1996–2000 · 2,0 L Bencina G4GF
- HYUNDAI ELANTRA 1996–2000 · 1,8 L Bencina G4GM
- HYUNDAI SONATA EF 1999–2004 · 2,0 L L4GC
- HYUNDAI TIBURON 1996–2001 · 1,8 L Bencina G4GM
- HYUNDAI TIBURON 1996–2001 · 2,0 L Bencina G4GF
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Juego De Empaquetaduras De Motor
SKU: 003193
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Lado de Montaje | Motor (Culata/Bloque) |
| Diámetro Interior | 82 mm (diámetro de cilindro estándar) |
Números OEM y equivalentes (12)
Vehículos compatibles (5)
- HYUNDAI ELANTRA 1996–2000 · 1,6 L Bencina G4GR
- KIA CARENS 2005–2007 · 2,0 L Bencina G4GC
- KIA CERATO 2005–2007 · 2,0 L Bencina G4GC
- KIA SPORTAGE 2005–2010 · 2,0 L Bencina G4GC
- KIA SPORTAGE 2010–2011 · 2,0 L Bencina G4GC
$111.280