Repuestos con el número de parte PAYEN AE5800
El número PAYEN AE5800 (también escrito PAYENAE5800) corresponde a estos 2 repuestos: Empaquetadura de culata. Todos con despacho a todo Chile. Empaque de culata fabricado en material de grafito de alta densidad con refuerzos metálicos en los orificios de los cilindros, diseñado para motores Hyundai/Kia de la serie Alpha (1.3L - 1.5L). Proporciona un sellado her...
Otros números de este repuesto
22311-26051
22311-23000
NIPPARTS J1250511
REINZ 61-53040-00
NIPPARTS J1250510
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1250510
GOETZE 30-028465-00
GLASER H80284-00
ELRING 364.550
AJUSA 10078700
22311-23011
22311-23010
REINZ 61-53260-00
22311-26000
JAPKO 47H01
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1250511
GLASER H80254-00
ELRING 354.550
BLUE PRINT ADG04246
ASHIKA 47-0H-H01
AJUSA 10084500
22311-26050
22311-26001
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Empaquetadura De Culata
SKU: 003152
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Espesor | 1.2 mm |
| Material | Grafito reforzado con anillo de acero |
| Lado de Montaje | Bloque de motor / Culata (Cylinder Head) |
| Diámetro de cilindro | 77.5 mm |
Números OEM y equivalentes (14)
Vehículos compatibles (7)
- HYUNDAI ACCENT 1994–1996 · 1,5 L Bencina X3
- HYUNDAI ACCENT 2006–2012 · 1,4 L Bencina G4EE
- HYUNDAI AVANTE 1996–2000 · 1,5 L Bencina G4FK
- HYUNDAI GETZ 2006–2009 · 1,4 L Bencina G4EE
- HYUNDAI VERNA SEDAN 1999–2001 · 1,5 L Bencina G4EK
- KIA CERATO 2004–2005 · 1,5 L Bencina G4EC
- KIA RIO 5 2006–2011 · 1,4 L Bencina G4EE
$23.320
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Empaquetadura De Culata
SKU: 003181
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Espesor | 1.2 mm |
| Material | Compuesto de grafito reforzado con anillo de acero |
| Lado de Montaje | Bloque de motor / Culata |
| Diámetro de cilindro | 82.5 mm |
Números OEM y equivalentes (11)
Vehículos compatibles (6)
- HYUNDAI AVANTE 1996–2000 · 1,8 L Bencina G4GM
- HYUNDAI COUPE 1996–2000 · 2,0 L Bencina G4GF
- HYUNDAI ELANTRA 1996–2000 · 1,8 L Bencina G4GM
- HYUNDAI SONATA EF 1999–2004 · 2,0 L L4GC
- HYUNDAI TIBURON 1996–2001 · 1,8 L Bencina G4GM
- HYUNDAI TIBURON 1996–2001 · 2,0 L Bencina G4GF