Repuestos con el número de parte 20910-26A00
El número 20910-26A00 (también escrito 2091026A00) corresponde a estos 3 repuestos: Juego de empaquetaduras de motor. Todos con despacho a todo Chile. Juego completo de empaquetaduras (Full Gasket Set) diseñado para motores Hyundai 1.4L y 1.6L (G4EE/G4ED). Fabricado con materiales libres de asbesto de alta resistencia térmica, incluye junta de culata, sellos de vástago...
Otros números de este repuesto
20910-26L00
20910-26D00
20910-26K00
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1240526
VICTOR REINZ-02-54035-01
NIPPARTS J1240526
PAYEN AE5640
VICTOR REINZ 02-53545-01
20910-26K01
20910-26K02
22311-26600
AJUSA-52254400
ELRING-355.560
GLASER-H80544-00
NIPPARTS-J1250538
PAYEN-AE5840
20910-26A01
GLASER D35540-00
ELRING 457.650
AJUSA 50175500
20910-26D02
20910-26D01
VICTOR REINZ 02-53865-01
NIPPARTS J1240535
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1240535
GLASER D37340-00
ELRING 447.250
AJUSA 50285600
20910-26L02
20910-26L01
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Juego De Empaquetaduras De Motor
SKU: 003192
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Lado de Montaje | Motor, bloque de cilindros y culata (conjunto de sellado superior e inferior) |
| Diámetro de cilindro | 76.5 mm |
| Espesor de junta de culata | 0.5 mm a 1.2 mm |
Números OEM y equivalentes (12)
Vehículos compatibles (2)
- HYUNDAI ACCENT 2006–2012 · 1,4 L Bencina G4EE
- HYUNDAI GETZ 2006–2009 · 1,4 L Bencina G4EE
$80.110
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Juego De Empaquetaduras De Motor
SKU: 003194
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Configuración | Juego completo de empaquetaduras (Full Set) |
| Lado de Montaje | Motor (Culata/Bloque) |
| Diámetro de cilindro | 76.5 mm |
| Espesor de junta de culata | 0.5 mm a 1.2 mm |
Números OEM y equivalentes (12)
Vehículos compatibles (5)
- HYUNDAI ACCENT 2003–2006 · 1,6 L Bencina G4ED
- HYUNDAI ELANTRA 2001–2007 · 1,6 L Bencina G4ED
- HYUNDAI GETZ 2002–2011 · 1,6 L Bencina G4ED
- HYUNDAI MATRIX 2001–2006 · 1,6 L Bencina G4ED
- KIA CERATO 2004–2008 · 1,6 L Bencina G4ED
$81.770
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Juego De Empaquetaduras De Motor
SKU: 003225
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Configuración | 4 cilindros en línea |
| Lado de Montaje | Motor (Culata/Bloque) |
| Espesor de junta | 0.5 mm a 1.2 mm (según material) |
| Diámetro de cilindro | 76.5 mm |
Números OEM y equivalentes (11)
Vehículos compatibles (1)
- HYUNDAI ACCENT 2006–2011 · 1,6 L Bencina G4ED
$48.670