Repuestos con el número de parte ELRING 465.730
El número ELRING 465.730 (también escrito ELRING465730) corresponde a estos 4 repuestos: Empaquetadura de culata, Empaq. multiple escape, Juego de empaquetaduras de motor. Todos con despacho a todo Chile. Empaque de culata metálico con un espesor de 1.00 mm, diseñado específicamente para motores diésel o gasolina compatibles de la marca Hyundai (como el modelo Santa Fe 2006-2010). Fabricado con láminas de acero multicapa...
Otros números de este repuesto
22311-27800
14140-69G01
20910-42D00
6710161320
20910-42D01
NIPPARTS N1250529
GOETZE 30-032909-00
GLASER H80954-00
AJUSA 10156900
NIPPARTS J1250510
GLASER S31234-00
FS11-10-270
CORTECO 416532P
AJUSA 50223700
CORTECO 460225P
BGA AM9562
AJUSA 01178600
14140-69G00
VICTOR REINZ 61-38145-00
GOETZE 30-037142-00
AJUSA 10189300
A6710161320
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Empaquetadura De Culata
SKU: 004248
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Espesor | 1.00 mm |
| Lado de Montaje | Culata del motor, sellado entre el bloque de cilindros y la culata |
| Diámetro de cilindro | 86 mm |
Números OEM y equivalentes (6)
Vehículos compatibles (1)
- HYUNDAI SANTA FE 2006–2010 · 2,2 L Diésel D4EB
$31.010
SSANGYONG
Disponible
¿Dudas? Consultar con patente
Equivalencia de otras marcas
Empaquetadura De Culata
SKU: 002429
Fabricado: Korea
Medidas y posición
| Tipo | Empaque de culata multilámina de acero (MLS) |
| Lado de Montaje | Motor, culata / bloque de cilindros (superficie de sellado superior) |
| Espesor / Altura | 1.20 mm |
| Diámetro de cilindro | aprox. 86.2 mm |
Números OEM y equivalentes (6)
Vehículos compatibles (5)
- SSANGYONG ACTYON SPORT 2012–2020 · 2,0 L Diésel D20DTR
- SSANGYONG ACTYON SPORT 2017–hoy · 2,2 L D22R
- SSANGYONG REXTON 2013–2017 · 2,0 L D20Y
- SSANGYONG STAVIC 2013–hoy · 2,0 L D20A/D20R
- SSANGYONG STAVIC 2016–hoy · 2,2 L D22R
$123.370
Disponible
Equivalencia de otras marcas
Empaq. Multiple Escape
SKU: 002820
Fabricado: Taiwan
Medidas y posición
| Lado de Montaje | Salida del múltiple de escape hacia el tubo de escape / Conexión de brida del sistema de escape |
| Espesor / Altura | 15 mm |
| Diámetro Exterior | 68 mm |
| Diámetro Interior | 51 mm |
Números OEM y equivalentes (6)
Vehículos compatibles (4)
- SUZUKI AERIO 2003–2009 · 1,6 L Bencina M16A
- SUZUKI GRAND VITARA 2006–2011 · 1,6 L M16A
- SUZUKI GRAND VITARA 2011–2017 · 1,6 L Bencina M16A
- SUZUKI SX4 2007–2010 · 1,6 L Bencina M16A
$16.260
HAN
Disponible
¿Dudas? Consultar con patente
Equivalencia de otras marcas
Juego De Empaquetaduras De Motor
SKU: 002851
Fabricado: Korea
Medidas y posición
| Material | Acero multicapa (MLS) |
| Aplicación | Juego completo de empaques de motor |
| Lado de Montaje | Motor (Culata y componentes superiores) |
Números OEM y equivalentes (8)
Vehículos compatibles (22)
- HYUNDAI GALLOPER 1995–2004 · 2,5 L Diésel D4BF
- HYUNDAI GALLOPER 1996–2000 · 2,5 L Diésel D4BH
- HYUNDAI GALLOPER II 2000–2004 · 2,5 L Diésel D4BH
- HYUNDAI H1 2005–2008 · 2,5 L Diésel D4BH
- HYUNDAI H1 2008–2010 · 2,5 L Diésel D4BH
- HYUNDAI H100 1994–2007 · 2,5 L Diésel D4BH
- HYUNDAI H100 1998–2005 · 2,5 L Diésel D4BF
- HYUNDAI LIBERO 2000–2006 · 2,5 L Diésel D4BH
- HYUNDAI PORTER 1993–2003 · 2,5 L Diésel D4BA
- HYUNDAI PORTER 1996–2008 · 2,5 L Diésel D4BF
- HYUNDAI PORTER 2005–2012 · 2,5 L Diésel D4BH
- HYUNDAI PORTER II 2004–2009 · 2,5 L Diésel D4BH
- HYUNDAI TERRACAN 2001–2005 · 2,5 L Diésel D4BH
- KIA BESTA II 2006–2007 · 2,5 L Diésel D4BH
- KIA FRONTIER II 2005–2011 · 2,5 L Diésel D4BH
- MITSUBISHI L200 DAKAR 1999–2006 · 2,5 L Diésel 4D56
- MITSUBISHI L200 KATANA 1999–2006 · 2,5 L Diésel 4D56
- MITSUBISHI L200 KATANA 1999–2006 · 2,5 L Diésel 4D56T
- MITSUBISHI L200 WORK 2003–2006 · 2,5 L Diésel 4D56
- MITSUBISHI MONTERO 2006–2010 · 2,5 L 4D56
- MITSUBISHI MONTERO SPORT 2001–2009 · 2,5 L Diésel 4D56
- MITSUBISHI PAJERO 1992–1997 · 2,5 L Diésel 4D56T
$57.090